শেখ হাসিনাকে জাপান ও অস্ট্রেলিয়ার প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন
ডেস্ক রিপোর্ট

চতুর্থ মেয়াদে বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী হিসেবে পুনর্নির্বাচিত হওয়ায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে অভিনন্দন জানিয়েছেন জাপানের প্রধানমন্ত্রী শিনজো আবে ও অস্ট্রেলিয়ার প্রধানমন্ত্রী স্কট মরিশন। রোববার এক বার্তায় তারা এ অভিনন্দন জানান বলে জানিয়েছে জাতীয় বার্তা সংস্থা বাসস।
এদিকে অভিনন্দন বার্তায় জাপানের প্রধানমন্ত্রী শিনজো আবে বলেন, জাপানের সরকার ও জনগণের পক্ষে চতুর্থবারের জন্য প্রধানমন্ত্রী নির্বাচিত হওয়ায় আপনাকে (শেখ হাসিনা) উষ্ণ অভিবাদন জানাই।
তিনি বলেন, তিনি বিশ্বাস করেন যে শেখ হাসিনা গণতন্ত্র ও অর্থনৈতিক উন্নয়নে তার নেতৃত্ব অব্যাহত রাখবেন এবং জাপান তার সরকারকে অব্যাহতভাবে সমর্থন দিয়ে যাবে।
জাপানের প্রধানমন্ত্রী আরও বলেন, আমাদের সার্বিক অংশিদারিত্বের ভিত্তিতে দ্বিপক্ষীয় সম্পর্কের চমকপ্রদ উন্নয়নে আমি খুবই আনন্দিত। আমি শেখ হাসিনার সঙ্গে সক্রিয়ভাবে কাজ করতে সামনের দিনগুলোর দিকে তাকিয়ে আছি।
এদিকে অস্ট্রেলিয়ার প্রধানমন্ত্রী তার অভিনন্দন বার্তায় ভারত মহাসাগরীয় অঞ্চলে বাংলাদেশকে অকৃত্রিম অংশীদার হিসেবে অভিহিত করেন।
তিনি বলেন, প্রবৃদ্ধি ও স্থিতিশীলতা এবং অভিন্ন স্বার্থে আমরা বাংলাদেশের সঙ্গে কাজ করে যাবো। এ সঙ্গে আমরা ব্যবসা-বাণিজ্য বৃদ্ধি, উগ্রবাদ প্রতিরোধ, মানবাধিকারের উন্নয়ন ও রোহিঙ্গা সংকট সমাধানের প্রয়াস অব্যাহত রাখবো।
এদিকে বসনিয়া ও হারজেগোভিনার মন্ত্রী পরিষদের চেয়ারম্যান ড. ডেনিস ভিজডিকও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে রোববার এক অভিনন্দন বার্তা পাঠিয়েছেন।
বার্তায় তিনি বলেন, আমার দৃঢ় বিশ্বাস-বসনিয়া ও হারজেগোভিনা এবং বাংলাদেশের জনগণের মধ্যে বিদ্যমান চমৎকার বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক দুইদেশের জনগণ ও নাগরিকদের স্বার্থে ভবিষ্যতে আরও জোরদার ও গভীর হবে।
- সেই ভূমিহীন ১১ পরিবার পেলো সরকারি জমি
- উন্নয়নের রোল মডেল হিসেবে স্বীকৃতি পেয়েছি আমরা: প্রধানমন্ত্রী
- মন্ত্রিসভা থেকে বাদ পড়লেন তারা!
- বিএনপি নেতা ফখরুলের ভিডিও বার্তা নিয়ে বিতর্ক তুমুলে
- বাংলা ইশারা ভাষা ইনস্টিটিউট প্রতিষ্ঠা করা হবে: সমাজকল্যাণমন্ত্রী
- শিশুদের খেলার সাথী যখন প্রধানমন্ত্রী
- আওয়ামী লীগের ইশতেহার
- রংপুর, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের উপজেলায় প্রথম ধাপে ভোট
- আপনাদের এই সন্তানের প্রতীক নৌকা: মাশরাফি
- তরুণদের উদ্দেশে ভিডিও বার্তা নিয়ে শেখ তন্ময়
- নতুন সরকারের মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী-উপমন্ত্রীদের তালিকা প্রকাশ
- এবার শিক্ষার দুই মন্ত্রণালয়ে ৩ মন্ত্রী
- শেখ হাসিনাকে পুতিন ও বিশ্বনেতাদের অভিনন্দন
- ১২ জনকে এক কোটি ৭৫ লাখ টাকা অনুদান প্রধানমন্ত্রীর
- আমি বিএনপির কেউ না: জাফরুল্লাহ